Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2015 года Сотрудники Госавтоинспекции провели в городе Южно-Сахалинске профилактический рейд

30 марта 2015 года в областном центре инспекторами СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области был проведен рейд по выявлению нарушений ПДД, связанных с перевозками детей без детских удерживающих устройств.

Местом проведения рейдового мероприятия стали районы образовательных учреждений города. В результате выявлено три факта нарушений правил перевозки несовершеннолетних детей. В отношении водителей-нарушителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей. Среди прочих нарушений ПДД пресеченных в период проведения профилактического мероприятия, отдельно следует упомянуть о водителе, подвозившем ребенка в образовательное учреждение, не имея прав на управление транспортным средством. Кроме того, автомобиль не был оснащен детским удерживающим устройством. Сотрудниками ГИБДД он был отстранен от управления автомобилем, а его транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку. В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

В ходе рейда сотрудники полиции также обращали внимание на нарушения ПДД несовершеннолетними детьми – пешеходами. Восемь детей по дороге в школу переходили проезжую часть, вне пешеходных переходов, но в зоне их видимости. С юными нарушителями автоинспекторы на месте проводили профилактические беседы о недопустимости подобного поведения на дорогах. Информация о нарушителях будет направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Южно-Сахалинску о привлечении к ответственности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции намерены и далее продолжать проведение рейдовых мероприятий вблизи образовательных учреждений, чтобы обеспечить максимальную безопасность детям, участникам дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости