Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2015 года Квартирная кража была раскрыта полицейскими Южно-Сахалинска

Вчера вечером следственно-оперативная группа городского отдела полиции выехала на улицу Пограничную областного центра по сообщению о квартирной краже.

На месте происшествия к ним обратился потерпевший, 28-летний местный житель, который объяснил, что у него из дома пропал телевизор стоимостью 24 тысячи рублей. Сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску был произведен осмотр квартиры и стало ясно, что преступник проник внутрь путем взлома двери веранды. Эксперт обнаружил несколько следов рук, которые были изъяты и отправлены на дактилоскопию.

Тем же вечером причастные к краже граждане были установлены. Около пяти часов вечера один из них, являющийся родственником заявителя, пришел к последнему и попросился переночевать, на что получил отказ.

Затем, дождавшись пока хозяин уйдет из дома, злоумышленник вместе со своим знакомым, 26-летним ранее судимым южносахалинцем, выбил дверь веранды, прошел в спальню и похитил телевизор. Имущество злоумышленники затем сдали в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание по которой предусматривает 6 лет лишения свободы.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости