Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 апреля 2015 года В Охе по подозрению в грабеже 79-летнего пенсионера задержан 35-летний местный житель

В городе Оха сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний ранее судимый за совершение грабежа местный житель. Мужчина подозревается в том, что он силой похитил у пенсионера денежные средства и телефон.

Как стало известно оперативникам, злоумышленник ранее был знаком с потерпевшим и был вхож в его дом. Так и в день совершения преступления подозреваемый пришел в гости под благовидным предлогом.

Заранее зная, где дедушка хранит денежные средства, злоумышленник на его глазах взял коробочку с деньгами, сотовый телефон и направился к выходу. Хозяин попытался оказать сопротивление, но подозреваемый, пользуясь физическим превосходством, лишь равнодушно оттолкнул его и ушел в неизвестном направлении.

Вскоре ограбивший пенсионера мужчина был задержан и доставлен в отдел МВД России по городскому округу «Охинский». Сотовый телефон и часть денежных средств были изъяты и возвращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 (грабеж), максимальное наказание по которой 7 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под арестом.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости