Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 апреля 2015 года Алексеевскими полицейскими выявлен факт изготовления фиктивной медицинской справки

По предварительным данным бывший инженер местной больницы подделал медицинский рецепт от имени врача с целью приобретения в аптеке лекарства с ограниченным оборотом.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД России по Алексеевскому району от врача местной районной больницы. Мужчина рассказал, что в одной из аптек города был обнаружен поддельный рецепт от его имени.

В ходе проведенных по данному факту оперативно-розыскных мероприятий был изобличен 36-летний бывший работник Алексеевской больницы. Мужчина сразу признался в содеянном и пояснил, что подделал изображения трех печатей на медицинском рецепте, с помощью цветного лазерного принтера.

В настоящее время в отношении предприимчивого программиста возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков. За данное правонарушение предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 18:49 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости