Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 апреля 2015 года В Ростове-на-Дону полицейские выявили мошенничество в сфере социального страхования

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с УФСБ России по Ростовской области в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий выявили хищение денежных средств со счетов двух филиалов Ростовского регионального отделения фонда социального страхования России.

Как установили полицейские, в течение нескольких лет трое работников, подделав платежные поручения, переводили денежные средства фонда на счета подконтрольных им организаций с последующим обналичиванием. Оперуполномоченные выяснили, что подозреваемые оформляли фиктивные документы, подтверждающие необходимость выплаты из средств фонда несуществующим сотрудницам предприятий, которых обслуживали данные филиалы государственной организации.

Бюджетные деньги предназначались на возмещение расходов по обязательному социальному страхованию граждан в связи с временной нетрудоспособностью и материнством.

Как выявили полицейские, общая сумма похищенных средств составила 35 млн рублей.

В настоящее время в отношении троих работников Ростовского регионального отделения фонда социального страхования России следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми УК РФ «Мошенничество» и «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов». Проводится расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 19:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости