Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 апреля 2015 года В автономии продолжается профилактическая операция «Нетрезвый водитель»

Проблема пьянства за рулем продолжает оставаться достаточно актуальной для нашей области. Несмотря на жесткие санкции, предусмотренные законодательством за пьянство за рулем, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют и отстраняют от управления трех-четырех водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За 3 месяца текущего года в автономии по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 5 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Как правило, ДТП с участием нетрезвых водителей имеют достаточно серьезные последствия, при этом, такие водители на дороге не замечают опасности и склонны завышать свои способности.

С 6 апреля Госавтоинспекция области проводит следующий этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам 6-02-96 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области также информирует всех участников дорожного движения о возможности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

Профилактические мероприятия продлятся до 14 апреля 2015 года.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости