Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 апреля 2015 года Незаконный цех по производству продуктов питания выявлен сахалинскими полицейскими

1 апреля 2015 года сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области на территории областного центра выявлен факт осуществления индивидуальным предпринимателям незаконной деятельности по производству продуктов питания – готовых обедов, салатов, супов и другой пищи.

Предприимчивая жительница Южно-Сахалинска обустроила производственный цех на придомовой территории в контейнере. На небольшой площади трое иностранных граждан занимались разделкой, варкой, жаркой и фасовкой продуктов питания, а затем курьеры развозили их по различным организациям Южно-Сахалинска. Все пространство контейнера, за исключением узкого прохода, было загромождено различными емкостями, кастрюлями, противнями, стеллажами, фасовочной тарой, отходами, тут же была и одежда, с потолка свешивались провода, какие-то обрывки упаковок. А завершал всю эту картину лежащий на стеллаже мертвый таракан, в аккурат между двумя стечками.

И именно в таких антисанитарных условиях, что зафиксировал присутствующий на мероприятии сотрудник сахалинского Центра гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области, вышеуказанные «повара», за 15 тысяч рублей в месяц готовили обеды. Естественно, что никто из иностранцев не был официально трудоустроен, не имел соответствующих деятельности документов. Предприниматель так же, как и ее работники, никаких разрешающих деятельность документов предоставить не смогла.

Вся продукция была изъята и направлена на исследование, призванное определить степень опасности, которую представляли «кулинарные изыски» для здоровья островитян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по которой в зависимости от квалификации достигает десяти лет лишения свободы.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости