Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 апреля 2015 года Похититель автомобильных госномеров предстанет перед судом

Следователем следственной части Управления МВД России по г. Новосибирску завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее не судимый, нигде не работающий житель Новосибирска 1995 года рождения в период с 8 по 20 сентября 2014 года в вечернее и ночное время совершил хищение государственных регистрационных знаков с 34 автомобилей, припаркованных в Центральном и Железнодорожном районах Новосибирска.

Совершая кражу, злоумышленник оставлял под дворником записку с номером своего телефона, а регистрационные знаки прятал во дворах соседних домов. На звонки молодой человек не отвечал, однако в SMS-переписке с владельцами автомобилей требовал за возврат похищенного деньги в сумме от 500 до 1700 рублей, которые просил перевести на его абонентский номер. В 6 случаях потерпевшие перечисляли деньги, после чего находили свои номера в указанных местах. Другие автовладельцы обратились с заявлениями в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Также была получена информация о том, что он отправился поездом в Москву. При содействии московских коллег злоумышленник был задержан при выходе из поезда и доставлен в Новосибирск для проведения следственных действий. На момент его задержания уже было возбуждено 34 уголовных дела, которые впоследствии соединили в одно производство. Объем уголовного дела составил 18 томов.

Фигуранту было предъявлено обвинение в совершении 34 преступных эпизодов, в ходе следствия он полностью признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости