Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 апреля 2015 года Усть-Абаканские следователи направили в суд уголовное дело по факту кражи

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району установили личность и задержали подозреваемую в краже.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление 24-летнего жителя республики Тыва. Парень сообщил, что накануне в придорожном кафе на территории района он находился вместе с другом. За столик к молодым людям подсели две незнакомки, компания стала распивать алкогольные напитки. Пока один из парней с подругой вышел на улицу, злоумышленница, воспользовавшись сильным алкогольным опьянением второго, похитила из его кошелька 27 тысяч рублей, а также сняла с потерпевшего золотую цепь и золотой браслет на общую сумму 30 тысяч рублей.

Через минуту девушка вышла на улицу и, сказала парню, что они очень торопятся, после чего дамы удалились. Молодой человек вернулся в кафе и обнаружил, что из кошелька товарища пропали денежные средства. Он попытался разбудить друга, но тот был в сильном алкогольном опьянении.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленницы. Оказалось, что девушки на трассе поймали такси и отправились в Минусинск, где с размахом тратили чужие деньги, снимая гостиничные номера, откупая сауны и приобретая дорогой алкоголь. Ювелирные украшения, похищенные у случайного знакомого, 34-летняя злоумышленница, мать пятерых малолетних детей, неработающая жительница Алтайского района республики сдала в ломбард.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.В,Г ч.2 ст. 158 УК РФ, сейчас с обвинительным заключением оно направлено в суд. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Материальный ущерб девушка возместила.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 12:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости