Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 апреля 2015 года В ГУ МВД России прошло торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню ветерана

В Культурном центре петербургского Главка состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

На торжественном мероприятии, состоявшемся 16 апреля 2015 года в Культурном Центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, присутствовали около 600 ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России — члены ветеранских организаций городских и областных подразделений ОВД, в числе которых участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда.

Представители руководства Главка поздравили ветеранов с праздником и поблагодарили за многолетнюю безупречную службу, за активное участие в работе Совета ветеранов ГУ МВД России, а также за личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и гражданской молодежи.

Девяти ветеранам были торжественно вручены ордена Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За заслуги», медали «За активную работу по патриотическому воспитанию» и почетные грамоты. Также нескольким ветеранам были вручены благодарности и наградные наручные часы.

После торжественной официальной части мероприятия состоялся большой праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В концерте приняли участие воспитанники детского дома №11 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, оркестр Культурного центра ГУ МВД России, ансамбль казачьей песни «Сакма», ансамбли «Русская гармонь» и «Белый налив», и другие исполнители.

По завершении концерта детскому дому №11 была торжественно вручена благодарность лично от начальника ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта полиции С.П.Умнова. Также, от Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России были вручены благодарности и всем остальным участникам концерта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости