Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2015 года Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли два человека

Информация о дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни двух человек, одному из которых на тот момент было 14 лет, поступила в дежурную часть ОВД Новоуральска 17 апреля в 23.35.

По предварительным данным ГИБДД, около 22:00 в полутора километрах от деревни Пальники при переезде через брод реки Черный Шишим перевернулся трактор «МТЗ», которым управлял молодой человек 1996 года рождения. Помимо него в кабине транспортного средства находилось еще два человека – подростки 2001 и 2002 года рождения. В результате опрокидывания сам водитель и его 13-летний пассажир захлебнулись. Третьему мальчику удалось выбраться из реки, после осмотра медиками, он был отпущен домой.

В ходе начавшейся проверки было установлено, что неподалеку от места трагедии находится делянка, работники которой заготавливают лес. Накануне вечером после окончания работ трактор был оставлен без присмотра. Этим обстоятельством и решил воспользоваться старший из погибших молодых людей, который подрабатывал на месте лесозаготовки, выполняя мелкие поручения. Заведя технику, юноша посадил в кабину своих несовершеннолетних приятелей и поехал кататься по полю.

При опросе сотрудниками ОВД единственного выжившего участника аварии удалось выяснить, что ребята решили помыть колеса трактора и несколько пересекли в брод Черный Шишим. Во время очередного преодоления реки трактор перевернулся.

По факту произошедшего органами внутренних дел проводится проверка. Сотрудникам правопорядка предстоит установить, кто и на каком основании передал право управления трактором гражданину, у которого не было ни удостоверения машиниста-тракториста, ни какого-либо стажа вождения спецтехники.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:18 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости