Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 апреля 2015 года Услуга в «два клика» - не миф, а реальность

Сотрудники информационного центра УМВД России по Костромской области подвели итоги работы по предоставлению жителям региона Государственных услуг в электронном виде в первом квартале 2015 года.

Всего в адрес информационного центра за получением Государственной услуги по выдаче справки о наличии/отсутствии судимости, о реабилитации, а также проставлению апостиля обратилось почти 3,5 тысяч костромичей и жителей области.

Львиная доля заявок относилась к выдаче справок об отсутствии судимости. За этой услугой лично в ОВД обратилось более 2 тысяч человек, еще 1104 заявления поступило в электронном виде через единый портал в сети Интернет, а также посредствам обращения в многофункциональные центры Костромской области.

Для удобства костромичей в настоящее время в регионе открыто 10 офисов МФЦ в районах области. Приоритетными являются наиболее отдаленные районы, а также населенные пункты, не имеющие доступа к мировой сети.

Одновременно с этим, наиболее удобным и быстрым способом получения услуг, предоставляемых информационным центром УМВД России по Костромской области, остается подача заявления через единый портал Государственных услуг.

Основное преимущество данной формы оказания услуг заключаются в:

– возможности заполнения и направления заявления в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных, праздничных дней;

- рассмотрения заявлений и принятие по ним решения (о приеме или отказе) в течение рабочего дня с обязательным уведомлением заявителя;

- возможности получения информации о процессе оформления документов в режиме «реального времени».

Подробную информацию о порядке подачи заявлений и предоставления государственных услуг граждане могут получить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.gosuslugi.ru, www.mvd.ru, www.44.mvd.ru), либо по телефонам: 397-751, 397-627.

Кроме того, каждый обратившийся за получением Госулуги гражданин может оставить свой отзыв о качестве ее предоставления. Сделать это можно на специальном портале «Ваш контроль» (vashkontrol.ru).

Филиалы МФЦ

Поместить ссылку в

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:19 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости