Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 апреля 2015 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадало 7 человек

Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД РФ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

По версии следствия, 28 сентября 2014 года примерно в 20.15 часов на 207 км автодороги «Р-298 Курск – Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий», проходящей по территории Семилукского района, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем «ХЕНДЭ SOLARIS», двигался в направлении г. Курска с превышением скоростного режима.

Проявив небрежность и невнимательность, водитель допустил столкновение с движущейся впереди автомашиной «КАМАЗ 4208–11–13», заранее подавшего сигнал указателя поворота и занявшего соответствующее крайнее положение на проезжей части для выполнения левого поворота на карьер «Белый Колодец» Семилукского района.

В результате произошедшего ДТП, водитель автомобиля «ХЕНДЭ SOLARIS» и следовавшие с ним пассажиры с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в БУЗ ВО «Воронежскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 1», где впоследствии одна из пострадавших- 34-летняя жительница г. Семилуки скончалась.

Вследствие ДТП водителю легкого автомобиля и его 5 пассажирам, в том числе двум несовершеннолетним 6 и 10 лет, причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:19 08:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости