Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2015 года Автоинспекторы проверили пассажироперевозящий транспорт

Накануне на территории города Омска прошла целевая оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Целью мероприятия стало осуществление контроля за перевозками пассажиров общественным транспортом и пресечение нарушений ПДД водителями данной категории.

Не остались без внимания инспекторов ГИБДД и факты нарушения ПДД. Всего за время проведения операции составлено 64 протокола, из них: 18 - за нарушение правил пользования световыми приборами, 11 - за нарушение правил пользования ремнями безопасности, 6 – за нарушение правил маневрирования, 4 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 3 – за управление транспортным средством без путевого листа, 2 – за нарушение правил перевозки пассажиров, 3 – за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых запрещена эксплуатация.

Кроме того, на конечном остановочном пункте «БСМП-1» сотрудниками полиции был остановлен автомобиль марки «Газель» под управлением водителя, лишенного права управления с 30 март 2010 года сроком на 18 месяцев. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». По решению суда правонарушителю назначено наказание в виде исправительных работ. Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по факту допуска к осуществлению пассажирских перевозок водителя, лишенного права управления.

С работниками пассажироперевозящих организаций города Омска сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая работа с разъяснением требований о безопасной эксплуатации транспортных средств.

Пассажирские перевозки находятся на постоянном контроле у Госавтоинспекции, проведение профилактических мероприятий и рейдов в этой сфере будет продолжено.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:19 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости