Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 апреля 2015 года В Александровск-Сахалинском задержан гражданин, давший заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Началось все, когда сотрудники ПДН за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей забрали ребенка у 42-летнего жителя Александровск-Сахалинского района. Мужчина перебрал со спиртным и решил «отомстить» стражам порядка. Он позвонил на экстренный номер и сообщил, что в здании местного учебного учреждения заложена бомба.

На место незамедлительно выехала группа оцепления и блокирования ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район». Весь персонал и учащиеся были незамедлительно эвакуированы. Здание и прилегающую территорию обследовал кинолог с собакой. Каких-либо взрывных устройств или взрывчатых веществ не обнаружено.

Полицейские установили личность звонившего. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемый задержан в порядке ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Данный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. Имеет множество судимостей.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости