Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 апреля 2015 года «Ночной патруль» всегда на страже (видео)

Важнейшей задачей в области обеспечения безопасности дорожного движения в Самарской области является выявление водителей в состоянии опьянения, ведь они наиболее опасны для участников дорожного движения. Помочь полицейским в наведении порядка на улицах населенных пунктов призвано общественное объединение «Ночной патруль».

В областной столице 17 апреля прошел очередной общий развод сотрудников Госавтоинспекции и представителей общественности. Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов провел инструктаж добровольцев, заступающих на несение службы совместно с инспекторами ГИБДД в городе Самара.

В прошедшие пятницу и выходные дни более 40 добровольцев вышли на патрулирование ночных улиц областной столицы. Активисты патрулировали улицы и сообщали о водителях-нарушителях полицейским. Общественники помогли сотрудниками ГИБДД выявить 8 нарушителей ПДД, из них 4 водителя, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Примером совместной работы общественников и полицейских служит задержание в Железнодорожном районе Самары. Поздно вечером 18 апреля в полицию от представителей «Ночного патруля» поступила информация о том, что водитель, управлявший автомобилем «Subaru», возможно, находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД задержали безработного жителя Самары 1967 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении водителя иномарки составлен административный протокол.

19 апреля, примерно в 00:30, в полицию Тольятти от «Ночного патруля» поступило информация о том, что по проспекту Степана Разина движется автомобиль «Волга», которым управляет водитель, возможно находящийся в состоянии опьянения. Прибывший по указанному адресу ближайший экипаж ДПС обнаружил указанный автомобиль. Водитель транспортного средства, нарушил правила дорожного движения, проехав перекресток улицы Дзержинского и проспекта Степана Разина на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД остановили нарушителя. За рулем «Волги» находился безработный житель Автограда 1965 года рождения. Медицинская экспертиза установила, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

Справочно: с 27 марта 2015 года в работе «Ночного патруля» приняло участие более 450 человек, от которых поступило более 170 сообщений об административных правонарушениях. В 43 случаях информация подтвердилась. Благодаря активистам общественного движения сотрудники ГИБДД выявили:

- 22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

- 3 факта управления автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством;

- 1 нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона;

- 1 случай уклонения от исполнения административного наказания;

- 2 факта проезда на запрещающий сигнал светофора;

- 14 водителей управляли транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

«Ночной Патруль» всегда на страже. Помните об этом, когда нарушаете» девиз общественного движения. Совместными усилиями Госавтоинспекции и неравнодушных граждан мы постараемся сделать наши дороги безопасными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости