Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 апреля 2015 года В Вилючинске 16-летний подросток обокрал родителей своего товарища

В полицию обратилась 36-летняя женщина, которая сообщила, что из её квартиры пропали ювелирные изделия. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Накануне она с младшим сыном, оставив следить за квартирой старшего, уехала в Петропавловск. 16-летний подросток пригласил четверых друзей. Когда юный хозяин квартиры уснул кто-то из гостей вынес из дома ювелирные украшения.

Вилючинские оперативники установили, что кражу совершил 16-летний гость. Именно он забрал коробку с золотыми украшениями и уехал в краевую столицу, где продал часть похищенного. Примечательно, что двое других гостей видели, как их товарищ берет чужие вещи, но препятствовать ему не стали.

Полицейские задержали подозреваемого, который уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение аналогичного преступления. Часть похищенного изъята, возвращена владелице. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного имущества.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Следователю полиции в рамках расследования еще предстоит выяснить роль каждого из несовершеннолетних гостей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 09:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости