Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2015 года В Иркутской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в получении взятки

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с отделом МВД России по Слюдянскому району и СУ СК России по Иркутской области установлен факт вымогательства взятки должностным лицом.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что в апреле 2015 года отделом надзорной деятельности по Слюдянскому району ГУ МЧС России по Иркутской области при проведении проверки деревообрабатывающего предприятия были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

По версии оперативников, главный специалист отдела надзорной деятельности предложил руководителю организации вместо наложения штрафных санкций в административном порядке ограничиться предупреждением. Как полагают сыщики, взамен сотрудник МЧС в качестве вознаграждения требовал передать ему 50 тысяч рублей. При получении указанной суммы он был задержан полицией.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости