Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 апреля 2015 года Сахалинская Госавтоинспекция предупреждает

Сахалинская Госавтоинспекция неоднократно предупреждала участников дорожного движения о резко и внезапно меняющихся погодных условиях. При неблагоприятных погодных условиях водителям необходимо выбирать правильную модель поведения на дороге. Внезапно выпавший на территории области в ночь на 21 апреля обильный мокрый снег привел к трагичным последствиям. В Корсаковском и Долинском районах произошли 2 ДТП, в которых погибли 2 человека и 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

21 апреля примерно 6 часов 45 минут 43-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота», двигалась в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск-Оха». На 41 км при неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия (мокрый, рыхлый снег на проезжей части) не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Ниссан».

В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля «Ниссан», 20 -летний мужчинаи два пассажира, мужчины 35 лет и 21 года, получили травмы различной степени тяжести.

Причинами произошедшего ДТП явились неблагоприятные погодные условия в виде обильно выпавшего мокрого снега.

Кроме этого, на колёсах передней оси автомобиля «Тойота» установлены летние шоссейные автошины. На колёсах задней оси установлены автошины разных марок с разным рисунком протектора, остаточный рисунок которого составляет менее 4 мм. Предварительно, данный фактор также явился причиной совершения ДТП.

21 апреля 2015 года примерно в 7 часов 5 минут 49-летний водитель автомобиля «Тойота» двигался в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск-Корсаков». На 30км, по предварительным данным, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Хендай».

В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажир с травмами различной степени тяжести доставлена в ЦРБ города Корсакова.

По предварительным данным, причинами произошедшего ДТП стали: неудовлетворительное состояние проезжей части дороги (обильно выпавший мокрый снег), на задней оси автомобиля «Тойота Пробокс» установлены шины, износ протектора которых не соответствует требованиям по допуску транспортного средства к участию в дорожном движении.

Сахалинская Госавтоинспекция предупреждает всех водителей о том, что при резко меняющихся погодных условиях водители должны быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо соблюдать скоростной режим, не сокращать дистанцию между другими транспортными средствами во время движения. Собираясь в дорогу, необходимо проверить техническое состояние своего автомобиля, и обязательно узнать прогноз погоды, чтобы в соответствии с ним выбрать правильную модель вождения при неблагоприятных погодных условиях. ГИБДД с учетом местных климатических условий рекомендует не тропиться менять зимние шины на летние.

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости