Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 апреля 2015 года «Маячок» встречает гостей

20 апреля 2015 года учащиеся городской школы-интерната посетили воспитанников Детского сада № 58 «Маячок» г. Петропавловска-Камчатского. Встреча прошла в рамках краевой акции «Неделя юного пешехода», направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята напомнили младшим друзьям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, провели познавательную беседу о безопасности на улицах и дорогах. На макете светофора гости наглядно продемонстрировали дошколятам назначение его сигналов: при зеленом цвете дети шагали на месте, при смене сигнала светофора, останавливались. Закрепив полученные знания, малыши с удовольствием отгадывали загадки по ПДД, играли в «продолжи фразу».

Школьники подарили участникам встречи поделки из светоотражающей пленки. «Маячки» обрадовались подаркам, оформленным в виде звездочек и сердечек, и сразу украсили ими свою одежду, рюкзачки и сумочки.

В завершении встречи инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску – Камчатскому Денис Голуб ещё раз напомнил детям, как следует себя вести по пути от дома до садика и обратно, что необходимо держать родителей за руку, выбирать только безопасный маршрут движения и соблюдать ПДД.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости