Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 апреля 2015 года В Ревде полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Накануне в дежурную часть Ревдинского отдела полиции обратился местный житель 1979 года рождения. Гражданин сообщил, что у него угнали автомобиль «ВАЗ», который был припаркован во дворе дома на улице Российской.

При опросе потерпевший пояснил стражам порядка, что несколькими часами ранее у него в квартире находился родственник по линии его гражданской супруги. Со слов заявителя, он мог похитить ключи от автомобиля и воспользоваться в своих целях.

На розыск транспортного средства оперативным дежурным были ориентированы наряды комплексных сил полиции. При патрулировании сотрудники проверили возможные места нахождения угнанного автомобиля: лесополосы в районе города, частный сектор и гаражные комплексы.

В результате поисковых мероприятий полицейские обнаружили машину потерпевшего без признаков повреждения возле дома на улице Павла Зыкина. Подозреваемый в угоне был задержан по «горячим следам» следственно-оперативной группой недалеко от места обнаружения автомобиля.

Злоумышленником оказался несовершеннолетний житель Ревды 1998 года рождения. Юноша ранее не судим, состоит на профилактическом учете в полиции. Задержанный был доставлен в дежурную часть, где в присутствии своей родной матери и инспекторов по делам несовершеннолетних, раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ - угон. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 10:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости