Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2015 года В Тамбове сотрудники ППС раскрыли грабеж

Около семи часов вечера 21 апреля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение, что у дома на улице Киквидзе произошло преступление. Неизвестные избили и ограбили гражданина республики Беларусь, забрали мобильный телефон и 5 тысяч рублей. Дежурный офицер, принявший данное сообщение, немедленно сообщил приметы грабителей наружным патрулям, несшим дежурство в Советском районе Тамбова, и направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

По указанным приметам сотрудники ППС сначала нашли одного из подозреваемых, а спустя какое-то время на одной из прилегающих к Киквидзе улиц были задержаны и двое других. У одного из них был обнаружен похищенный мобильный телефон, а также пять тысяч рублей. Все они были опрошены на предмет участия в преступлении.

Как было установлено в ходе первоначальной проверки, четверо мужчин без определенного места работы и жительства случайно встретились на улице Киквидзе, распивали спиртные напитки и заночевали в самодельном шалаше. На следующее утро двое из них собирались отправиться в столицу на заработки, другие – по другим делам в другие регионы страны. Подданный Беларуси проснулся от того, как кто-то шарил по его карманам и уже вытаскивал телефон. Он попытался оказать сопротивление, но противник – бывший собутыльник – ударил его несколько раз, выхватил телефон и деньги и убежал.

По факту совершения имущественного преступления в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости