Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2015 года Сотрудники Госавтоинспекции рассказали жителям Михайловского района о влиянии непогоды на дорожную ситуацию

В с. Константиновке Михайловского района в рамках кампании «Прогноз безопасности» сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали учащимся Амурского казачьего колледжа обучающий фильм «Невидимая угроза», показывающий влияние непогоды на дорожную ситуацию.

Ребятам понравилось, что фильм представляет собой расследование-ребус, который они с удовольствием разгадывали на всем его протяжении. Макропланы и замедленная съемка помогают зрителю увидеть происходящий процесс и рассмотреть незаметные невооруженному глазу детали. После фильма все приняли активное участие в тестировании, которое показало высокие результаты знания ПДД.

На центральной площади села сотрудники ГИБДД вместе с учащимися колледжа предложили водителям проверить свои силы в знании ПДД. Участники опроса без труда отвечали на поставленные вопросы, а также делились собственными наблюдениями и опытом в управлении автомобилем в плохих погодных условиях.

Отличившимся автолюбителям были вручены памятные сувениры и светоотражающие элементы.

Организаторы мероприятия пожелали всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости