Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 апреля 2015 года В Сургуте участились случаи краж велосипедов

С наступлением теплой погоды увеличивается количество обращений граждан в полицию по преступлениям, предметом посягательства которых является велосипед. С начала этого года на территории города Сургута произошло 15 краж велосипедов.

Так, накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от гражданина 1975 года рождения о том, что злоумышленник тайно, путём перекусывания троса, похитил горный велосипед стоимостью порядка 40 тысяч рублей. Кража произошла с охраняемого паркинга, расположенного во дворе одного из домов по улице Университетская. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Зачастую данные преступления становятся возможными из-за небрежного отношения граждан к своему имуществу. Собственники легкомысленно, не принимая никаких мер для сохранности вещей, оставляют велосипеды без присмотра, в подъездах домов, возле торговых и развлекательных центров, на игровых площадках.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, не оставляйте имущество без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках, около магазинов и в других общественных местах. Стоит отметить, что замки с тросом не являются гарантией безопасности Вашего велосипеда, поскольку злоумышленник может его перерезать.

Полиция Сургута рекомендует использовать несколько простых мер, которые помогут сохранить велосипед:

− выбейте на раме велосипеда какую-нибудь метку, например ваш номер дома. Многие воры не связываются с мечеными велосипедами, так как их легко опознать;

− не доверяйте пользование велосипедом незнакомым или малознакомым лицам;

− проведите профилактическую беседу с Вашими несовершеннолетними детьми, расскажите им о мерах по сохранности и защите своего велосипеда.

В случае пропажи имущества, немедленно обращайтесь в полицию по телефону 102 (звонок с мобильного бесплатно). При себе необходимо иметь регистрационную карту велосипеда и чек, свидетельствующий о покупке.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 17:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости