Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 апреля 2015 года Вступило в законную силу решение суда в отношении омички, реализовавшей алкогольную продукцию несовершеннолетнему

Дознавателями городского отдела полиции № 4 установлено, что в феврале текущего года работница одного из киосков на ул. Гуртьева в очередной раз продала алкогольный напиток несовершеннолетнему.

Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за подобные правонарушения и понесла наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, однако противоправную деятельность не прекратила.

Действуя умышленно и зная о противозаконности своих действий, продавец сама помогла подростку спрятать покупку в пакет. В этот момент рядом с киоском находилась сотрудница социального центра, в котором молодой человек работал на озеленении территории в летний период. Зная, что подростку 16 лет, она сразу сообщила о случившемся в полицию.

По данному факту стражами порядка было возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно». Суд приговорил работницу торговли к 4 месяцам исправительных работ.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать в органы внутренних дел о фактах незаконной продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

ООД полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 20:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости