Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2015 года Председатель ветеранской организации главка рассказал гимназистам о войне

Председатель ветеранской организации главка рассказал гимназистам о войне

Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Саратовской области полковник милиции в отставке Б.А. Хловпик выступил перед пятиклассниками гимназии №4. На тематическом классном часе ребята и их гость говорили о войне и мире, о Победе в Великой Отечественной войне и о героизме советских воинов в Афганистане.

Борису Анатольевичу есть, что рассказать ребятам. В Великой Отечественной он не участвовал, поскольку был в те годы ребенком, а вот афганскую войну испытал, как говорится, на себе. Сам участник боевых действий в Афганистане, полковник милиции рассказал гимназистам о событиях тех лет, об операциях, в которых участвовал, и о людях, с кем делил испытания, вспомнив сотрудников милиции, в том числе наших земляков - саратовцев, которым выпало защищать демократический строй в Республике Афганистан. В 1982 году за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане, Б.А. Хловпик был награжден орденами Красной Звезды и «Дружбы народов». А в 1983 году – медалью «За воинскую доблесть» ДРА.

И прожитые годы, и жизненный опыт дают ветерану право на проведение уроков истории, и главное в них – донести до подрастающего поколения ценность мира, главную заботу человечества. На память о встрече ребятам были подарены экземпляры книги «Афганистан живет в моей судьбе».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости