Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2015 года Награбленное вернули, злоумышленников наказали

Костромские полицейские за сутки «по горячим следам» раскрыли два грабежа.

Первой жертвой стала пожилая костромичка. Сумку с документами и деньгами в сумме 5,4 т.р. у женщины выхватил неизвестный подросток на ул. Шагова. Пенсионерка немедленно обратилась в полицию и подробно описала внешность подозреваемого.

На розыск злоумышленника у полицейских ушло менее часа. Похищенную сумку стражи прядка обнаружили неподалеку от места происшествия. По отпечаткам пальцев, оставленным на «ридикюле», сотрудники установили личность нападавшего.

Им оказался ранее судимый костромич. Своей вины в нападении на пожилую женщину он не отрицал. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Вторым пострадавшим от действий грабителя стал житель ул. Димитрова. Молодой человек днем решил расслабиться и злоупотребить спиртным. По пути к «месту отдыха» он познакомился с мужчиной, которому предложил поддержать компанию.

Под действием спиртного приглашенный собутыльник, ранее неоднократно судимый за грабежи и кражу, вспомнил «былые подвиги», напал на нового знакомого и похитил у него сотовый телефон.

Пострадавший молодой человек попытался догнать обидчика, но в силу опьянения не смог этого сделать. Тогда он обратился к проходившей мимо девушке – инспектору ПДН, которая и вызвала следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости