Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2015 года Продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Торжественную миссию выполняют и представители У МВД России по г.Саратову. Сегодня полицейские навестили и поздравили с приближающимся Днем Победы Надежду Григорьевну Кликушину, труженицу тыла и вдову участника Великой Отечественной войны, в мирной жизни долгие годы отдавшего службе в милиции.

В гостях в семье Надежды Григорьевны побывал начальник городского Управления МВД полковник полиции Александр Макаров. После вручения памятной медали – задушевная беседа и, конечно же, воспоминания. Когда началась война, Надежде Григорьевне было всего лишь 16 лет. Без скидки на возраст, как все сверстники, работала. С 1943-го года – на железной дороге. Эшелоны с солдатами и санитарные поезда – Надежда Григорьевна вспоминает те годы, как будто это было вчера. Ее супруг, Михаил Емельянович, воевал, был ранен, после победы служил в милиции. Бывшего фронтовика подполковника милиции Кликушина давно нет на этом свете, но не в памяти родных, близких и преемников в профессии. Его ратный подвиг и последующий достойный служебный путь, также как жизни и судьбы других Победителей, не забыты. И встречи подобные этой – лучшее тому подтверждение.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости