Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2015 года Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ярославской области установлены подозреваемые в совершении коррупционного преступления

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Ярославской области обратилась жительница Тутаевского района, которая сообщила о том, что у нее вымогают деньги за включение члена семьи в список лиц, подлежащих расселению в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Ярославской области на 2013-2017 годы и предоставление в дальнейшем новой квартиры на основании договора социального найма.

Сотрудники УЭБиПК в результате оперативно-разыскных мероприятий в момент получения части денежных средств в сумме 100 000 рублей задержали руководителя одного из управлений Администрации Тутаевского муниципального района и посредника в передаче незаконного денежного вознаграждения, ее знакомую.

Региональным СУ СКР по Ярославской области в отношении чиновницы и ее знакомой возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере), ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Полиция продолжает оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 17:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости