Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 апреля 2015 года В Музее УМВД Владивостока действует выставка, посвященная 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной Войне

Музею УМВД России по г. Владивостоку 3 мая 2015 года исполняется 10 лет.

Музей Управления МВД России по городу Владивосток – учреждение, выполняющее воспитательную и просветительскую функцию не только для действующих сотрудников органов внутренних дел, но и для посетителей музея – гостей и жителей Владивостока и Приморья, учащихся общеобразовательных учреждений края.

С 2012 года работой Музея руководит председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Владивосток Лариса Петрова.

В 2014 – 2015 годах Музей посетили учащиеся 23 учебных заведений Владивостока, Дальневосточного филиала юридического института МВД России. 36 молодых сотрудников полиции приняли Присягу в Музее.

В качестве экспозиций представлены форменное обмундирование, награды, биографические справки с историями о боевом пути и служебной деятельности, фотографии участников Великой Отечественной войны, ветеранов органов внутренних дел, публикации из газет военных и послевоенных лет. Также в Музее представлены письма с фронта, Книги Памяти о приморцах, погибших на полях сражений в годы войны 1941 – 1945 гг.

Сотрудникам Музея адресованы благодарности за труд и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

По результатам третьего этапа смотра-конкурса деятельности ветеранских организаций «Эстафету боевых дней и трудовых будней - в надежные руки», проходящего в рамках празднования 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, ветеранская организация УМВД России по г. Владивостоку награждена Дипломом Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Городским Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ветеранской организации вручена на постоянное хранение копия Знамени Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости