Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2015 года Омская полиция уделяет повышенное внимание паводковой ситуации, сложившейся в ряде северных районов области

Вчера, 24 апреля, начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак посетил Большереченский, Муромцевский, Седельниковский, Тарский и Большеуковский районы с целью оценки обстановки, сложившейся из-за паводковой ситуации.

В ходе выезда проведены рабочие совещания с руководством ОМВД России по Тарскому и Большеуковскому районам. Заслушана оперативная обстановка, даны поручения сотрудникам полиции о всемерной помощи гражданам, чьи дома и подворья оказались в зоне подтопления.

Особое внимание руководитель регионального УМВД обратил на ситуацию с подтоплением домов и дорог в Большеуковском районе.

Сотрудникам Госавтоинспекции поручено во избежание тяжких последствий осуществлять повсеместный контроль за состоянием дорожного покрытия, мостов, особенно в местах разлива рек, где вода близко подошла к обочинам. А также контролировать ход восстановительных работ поврежденных участков проезжей части.

Наружным службам полиции дано указание проводить дальнейшие мероприятия по охране общественного порядка, имущества граждан в зоне подтопления и в местах размещения эвакуированных. С этой целью личный состав районных отделов полиции приведен в повышенную готовность. В р.п. Большие Уки из межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» направлены дополнительные наряды.

Сотрудникам экономической безопасности поручено осуществлять контроль за расходованием и распределением бюджетных денежных средств, выделяемых на ликвидацию последствий паводка и компенсации пострадавшим жителям.

Для мониторинга сложившейся ситуации задействованы силы и средства авиационного отряда УМВД.

О выявленных в ходе ликвидации последствий паводка нарушениях УМВД России по Омской области готово принимать обращения граждан в круглосуточном режиме по телефону доверия 79-33-04

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости