Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 апреля 2015 года Состоялась репетиция шествия ветеранов милиции в День Победы

Сегодня, 25 апреля 2015 года, в Санкт-Петербурге состоялась генеральная репетиция шествия автоколонны ГУ МВД России, в котором 9 мая примут участие ветераны органов внутренних дел – участники Великой Отечественной войны.

Старт движению автоколонны был дан в 12 часов от площади у Московских Ворот. Несколько десятков легковых, грузовых автомобилей, автобусов и мотоциклов объединяло одно: все они из героического прошлого времен Великой Отечественной войны, состояли на вооружении Красной Армии, были отреставрированы энтузиастами патриотического объединения «Ленрезерв», благодаря чему вновь встали в строй.

Завершилась репетиция на Дворцовой площади, где ретро-автомобили были выставлены на обозрение петербуржцев и гостей города. Общее праздничное настроение дополнял оркестр ГУ МВД России, который исполнял мелодии песен времен Великой Отечественной войны.

9 мая эта автоколонна с ветеранами органов внутренних дел на борту откроет общегородское шествие ветеранов Великой Отечественной войны. В этот день ветераны Великой Отечественной войны, ветераны милиции и правоохранительных органов, сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, курсанты, а также члены патриотических объединений и поисковых отрядов в исторической военной форме на автомобилях и военной технике времен войны в составе праздничного шествия проедут по Невскому проспекту.

По завершении генеральной репетиции начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов рассказал о том, какие еще мероприятия Главк готовит в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Умнов отметил, что данные мероприятия являются центральным событием празднования 70-летия Победы для сотрудников органов внутренних дел.

Так, в канун праздника, 8 мая, руководство и личный состав ГУ МВД России примут участие в возложении венков на Пискаревском мемориальном кладбище.

В этот же день в полдень у стен Петропавловской крепости откроется большая выставочная экспозиция, посвященная работе ленинградской милиции в годы Великой Отечественной войны, которая продолжит свою работу вплоть до 11 мая и будет доступна для всех желающих.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости