Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2015 года Полицейские Ставропольского района организовали для детей экскурсию (фото)

В преддверии празднования 70-летия Дня Победы сотрудники отдела МВД России по Ставропольскому району организовали для своих подшефных – воспитанников социально-реабилитационного центра «Родничок» поселка Приморский и учащихся школы-интерната №3 поселка Солнечная поляна экскурсию в музей «Бункер Сталина». Кроме того, в экскурсии приняли участие дети сотрудников отдела и сами полицейские.

Музей «Бункер Сталина» – это бывший засекреченный объект, построенный в 1942 году для главы государства. Бункер был создан на случай возможного захвата Москвы и представлял собой полноценный командный правительственный пункт. Сооружение глубиной 37 м имело уникальное техническое оснащение и могло выдержать прямое попадание авиационной бомбы.

Участникам экскурсии показывали входной тоннель с мощными гермодверьми, помещения техобслуживания. Ребятам пришлось спуститься на 12 этажей под землю, чтобы попасть в личный кабинет Иосифа Сталина и зал заседаний. Личный кабинет вождя стилизован под комнаты Кремля, он обставлен практичной и удобной мебелью. Зал заседаний правительства – это самое просторное помещение сталинского бункера. Оно спроектировано таким образом, чтобы создавать ощущение простора в тесном подземелье. Экскурсия прошла на одном дыхании и никто из участников мероприятия не остался равнодушным.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 16:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости