Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 апреля 2015 года В Брянске ГИБДД и байкеры открыли мотосезон профилактической акцией

Госавтоинспекция города Брянска и представители байкерского движения обратились к водителям с напоминанием о появлении на дорогах мотоциклистов.

25 апреля в Брянске состоялась акция «Водитель! Подмигни мотоциклисту!», организованная ОГИБДД УМВД России по городу Брянску и представителями брянского мотоциклетного движения.

Мотоциклисты раздавали водителям автомобилей цветные листовки с призывом быть внимательными к двухколесному транспорту на дороге, а также соблюдать правила управления мотоциклом и скутером – не ездить без застегнутого мотошлема, управлять скутером только при наличии водительского удостоверения.

Листовки раздавались одновременно на трех крупных перекрестках Советского, Бежицкого и Фокинского районов Брянска. Более тридцати мотоциклистов приняли участие в мероприятии, распространив среди водителей более трех тысяч листовок с напоминанием о появлении на дорогах водителей двухколесного транспорта.

Активист мотодвижения Артем Кузьмин так объяснил мотивацию мотоциклистов:

– Каждый год открытие мотосезона влечет за собой аварии с участием мотоциклистов. Многие водители автомобилей по невнимательности или халатности «не замечают» водителей двухколесного транспорта. Это понятно: зимой мотоциклистов на дорогах не было, от них отвыкли и забыли, что на дорогах может появиться мототехника, которая более динамична и отличается от автомобиля стилем поведения. Хотелось бы обратить внимание водителей на то, что нужно чаще пользоваться зеркалами заднего вида и предупредительными сигналами, потому что ДТП нередко происходят из-за банальной невнимательности водителей. А ДТП с участием мотоциклистов к сожалению, часть заканчиваются серьезными травмами или их гибелью. Если водитель автомобиля при столкновении на скорости 40 км/ч имеет все шансы остаться невредимым, то мотоциклист на такой скорости, как правило, получает тяжелые увечья. Процент гибели мотоциклистов в авариях действительно очень высок. И если хотя бы половина автомобилистов, получивших наши листовки, отреагируют на это обращение и повысят бдительность – цель будет достигнута.

Брянские мотоциклисты также поддержали и проводимую во всем мире с 4 по 10 мая Глобальную неделю безопасности дорожного движения, проводимую под девизом «Спасите детские жизни!», оставив свои пожелания участникам дорожного движения на специальном плакате #СпаситеДетскиеЖизни и записав видеообращение к водителям. Таким образом они напомнили о том, что безопасность детей на дороге зависит от каждого.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости