Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2015 года Находясь на выходном дне, инспектор ДПС Каменска-Уральского задержал подозреваемого в особо тяжком преступлении

В вечернее время 25 апреля в полицию Каменска-Уральского поступило сообщение, что у дома на улице Каменская находится мужчина без признаков жизни. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Обнаружили тело местные жители, среди которых оказался сотрудник ГИБДД Николай Кораблев, проживающий в этом же доме. Паркуя автомобиль, он обратил внимание на лежащего на земле мужчину, рядом с которым стояли две женщины. Завершив дорожный меневр, он подошел и поинтересовался у них о произошедшем. Заметив, что пострадавший не дышит, он вызвав бригаду скорой помощи и сообщил информацию в дежурную часть Отдела ГИБДД. Женщины рассказали, что гражданин вышел из подъезда жилого дома и с хрипами упал на землю.

Дожидаясь приезда представителей неотложных служб, старший лейтенант заметил, как из того же подъезда вышел мужчина, у которого были явные признаки алкогольного опьянения. Следует отметить, что Николай, проживающий в этом доме, сразу отметил, что и пострадавший, и нетрезвый гражданин ему не известны, а своих соседей и их друзей он знает хорошо.

Увидев лежащего на земле, незнакомец подошел к нему и закричал: "Чего развалился? Давай вставай, хватит притворяться". Сотрудник ГИБДД подошел к гражданину и поинтересовался, знаком ли тот с потерпевшим. На что мужчина ответил утвердительно и добавил: "Это ж я его шибанул". Кораблев принял решение задержать данного гражданина до приезда коллег.

Прибывшие на место происшествия медицинские работники осмотрели лежавшего на земле, констатировали факт смерти и обнаружили колото-резаное ранение. При этом ничего не соображавший подозреваемый кричал медикам, чтобы его товарища "откачивали".

Сотрудник ГИБДД передал нетрезвого мужчину прибывшим полицейским, которые доставили его в дежурную часть Отдела полиции №23 ММО МВД России "Каменск-Уральский".

Задержанным оказался местный житель 1980 года рождения. В настоящее время он находится под стражей. Проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следует отметить, что за убийство законодатель предусмотрел наказание до 15 лет лишения свободы.

Коллеги Николая Кораблева отметили, что этот поступок полностью характеризует их товарища. Николай поступил на службы в ОВД Каменска-Уральского в 2012 году. Его наставник, капитан полиции Евгений Тимачев, о нем отзвается: "Очень сообразительный, способен быстро принимать верные решения, исходя из складывающейся обстановки, надежный напарник, который никогда не пройдет мимо чужой беды, счастливый семьянин, отец двоих детей. То, что он действовал грамотно и профессионально, абсолютно закономерно".

МО МВД России "Каменск-Уральский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:26 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости