Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 апреля 2015 года В рамках веденного плана «Перехват» госавтоинспекторы задержал подозреваемого в угоне иномарки

Около 19:30 часов в Елизовский отдел полиции поступил звонок от 45-летнего владельца «Тойоты Королла». Мужчина рассказал, что несколько минут назад в п. Новый была угнана принадлежащая ему иномарка. Оставив ключ в замке зажигания, он на несколько минут отлучился, а когда вернулся, машины уже не было.

Сотрудниками дежурной части был введен оперативный план «Перехват», ориентировка на розыск угнанного автотранспорта передана наружным нарядам полиции. Спустя полчаса сотрудниками Госавтоинспекции машина была остановлена на 14 км трассы Морпорт – Аэропорт. За рулем находился ранее судимый 32-летний неработающий житель п. Красный.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Как пояснил сам угонщик, ему нужно было срочно уехать в Петропавловск-Камчатский. Увидев заведенную иномарку, которая к тому же еще и не была заперта, злоумышленник сел в машину и поехал в краевой центр.

Автомобиль в исправном состоянии полицейские вернули автовладельцу. В рамках расследования уголовного дела подозреваемому мерой процессуального принуждения избрано обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 08:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости