Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2015 года В Абакане продавцу, реализовавшему алкоголь подросткам, грозит уголовная ответственность

В январе 2015 года 31-летняя продавец магазина на проезде Северный была уличена за продажей алкоголя подростку. Тогда по решению суда ей было назначено наказание в виде административного штрафа в минимальном размере 30 тысяч рублей. За повторную реализацию алкоголя несовершеннолетним наступает уже уголовная ответственность.

Спустя три месяца на женщину вновь пожаловались очевидцы того, как она реализует спиртные напитки совсем юным покупателям. Накануне инспектор по делам несовершеннолетних выявила и задокументировала факт продажи вина 16-летней девушке. В отношении недобросовестного продавца органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ –розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции.

Санкции данной ст. – штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

С подростком и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 12:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости