Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, совершившего ДТП, которое привело к гибели человека

30.04.2014 года, в ночное время, 37-ми летний житель села Чехов, будучи в состоянии алкогольного опьянения управлял технически исправным автомобилем марки «Toyota Sprinter» и двигался по береговой линии озера «Верхнее». Гражданин не учел дорожные условия и не справился с управлением, в результате чего выехал за пределы береговой линии и совершил съезд вышеуказанного автомобиля в озеро «Верхнее». После этого водитель покинул автомобиль и вплавь добрался до берега.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Toyota Sprinter» скончался в результате механической асфиксии, развившейся вследствие утопления в воде.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Холмскому ГО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В соответствии с санкцией данной ст. максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

19.03.2015 года данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По информации СУ УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости