Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2015 года В Усольском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую операцию "Мототранспорт"

Еженедельно в рамках областного профилактического мероприятия «Мототранспорт» сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят рейды по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств.

К административной ответственности уже привлечено 58 водителей мопедов и мотоциклов, 10 из них находились за рулем в нетрезвом состоянии. Основные нарушения связаны с управлением двухколесных транспортных средств без соответствующих документов либо отсутствием мотошлемов у водителей и пассажиров.

Под особый контроль со стороны дорожных полицейских попадают участники дорожного движения, не достигшие 18-летнего возраста. За период проведения мероприятия два законных представителя несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта строго соблюдать правила дорожного движения, быть на дороге предельно внимательными и обязательно использовать индивидуальные средства защиты.

Ирина Александрова, ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости