Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2015 года Полицейские Мегиона за мир без оружия

Сотрудники группы лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по г. Мегиону проводят акцию «Мир без оружия».

Полицейские в очередной раз призывают горожан к добровольной сдаче оружия и напоминают о том, что постановлением Правительства ХМАО – Югры от 23 декабря 2011 г. N 491-п «О выплате денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», установлены размеры денежного вознаграждения.

Добровольно сдавшие оружие освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления. А вот за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ.

В 2014 году жители Мегиона добровольно сдали 87 единиц зарегистрированного оружия, 89 – изъяты полицейскими за нарушения правил хранения, 7 – из незаконного оборота. С начала 2015 года горожане уже принесли в отдел 24 единицы оружия.

Граждане, изъявившие желание добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства, могут обратиться в группу лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по г. Мегиону по адресу: Свободы, 33/1 (бывший РКЦ). Телефон: (34643) 3-12-55. Факс: (34643) 3-67-47.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 11:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости