Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 апреля 2015 года Техника полицейских к лету готова

В Чите прошел смотр транспорта полиции. Руководители УМВД России по Забайкальскому краю оценили техническое состояние полицейских автомашин после долгой зимы и их готовность нести службу в летнее время.

В весеннем смотре автотранспорта приняло участие около 60 процентов автомашин читинского гарнизона полиции. Всего 250 патрульных машин дежурных частей и участковых уполномоченных, ДПС и батальона патрульно-постовой службы, а также специальная техника авиационного отряда и ОМОН были построены для проведения смотра.

Начальник Тыла УМВД России по Забайкальскому краю Вадим Каленов оценил внешний вид машин, техническое состояние, наличие специальных устройств. По его словам, от технического состояния зависит оперативность работы полицейских, а внешний вид автомашин в современных условиях очень важен для повышения имиджа органов внутренних дел и доверия граждан.

Стоит сказать, что полицейский автопарк регулярно обновляется. В этот раз впервые на смотре руководству краевой полиции был представлен автомобильный комплекс управления связи на базе автомашины «КАМАЗ», который стоит на вооружении авиационного отряда УМВД. В целом же в Забайкалье, по словам Вадима Каленова, возраст большинства полицейских автомашин не превышает десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости