Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 апреля 2015 года 7 суток административного ареста - такое наказание вынес суд мотоциклисту-нарушителю ПДД

26 апреля в районе 24 км автодороги Благовещенск-Свободный сотрудники ДПС ГИБДД потребовали от водителя мотоцикла, не имеющего государственные номерные знаки, остановиться. Однако он проигнорировал и продолжил движение. Инспекторы стали преследовать мототранспорт. На неоднократные требования полицейских об остановке водитель не реагировал.

Заехав в Благовещенск, он продолжал двигаться с большой скоростью - свыше ста километров в час, проезжал перекрёстки на запрещающий сигнал светофора, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения. В районе дома по ул. Воронкова полицейским удалось блокировать мотоцикл. Водитель, 1988 года рождения, при задержании оказал физическое сопротивление сотрудникам полиции. Полицейские пресекли противоправные действия и доставили гражданина в отдел полиции.

В отношении мотоциклиста составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора, неуплату административных штрафов в установленный срок, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

Суд вынес правонарушителю наказание в виде 7-ми суток административного ареста.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 18:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости