Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 апреля 2015 года В отношении мужчины, оскорбившего сотрудника полиции, возбуждено уголовное дело

23 апреля в 4.04 наряду ОВО по округу Муром и Муромскому району, осуществляющим охрану общественного порядка, поступило сообщение из дежурной части о необходимости прибыть к кафе, расположенному на улице Советской.

Прибыв на место, сотрудники полиции по подозрению в совершении административного правонарушения задержали 32-летнего местного жителя. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вел себя неадекватно, мешал работать сотрудникам кафе и отдыхать посетителям. В ходе задержания гражданин препятствовал стражам порядка исполнению служебных обязанностей, публично высказывал в их адрес оскорбительные выражения.

Следственными органами за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей возбуждено уголовное дело. Санкции ст. 319 УК РФ предусматривают для виновного наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ сроком до одного года.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости