Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2015 года В Мурманской области осуждённому за применение насилия в отношении полицейского вынесен приговор

В декабре 2014 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Полярнозоринский" поступило сообщение от жильцов дома в посёлке Лейпи о громком скандале в одной из квартир.

Полицейские, прибыв по указанному адресу, выяснили, что мужчина поссорился со своей знакомой и несколько раз ударил женщину, причинив ей телесные повреждения.

В ответ на законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, дебошир повёл себя агрессивно, в момент задержания оказал активное сопротивление и нанёс удар головой одному из полицейских. Для задержания злоумышленника полицейские были вынуждены применить специальные средства.

Правонарушитель был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По факту причинения умышленного вреда здоровью средней тяжести, а также применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей были возбуждены уголовные дела.

Решением суда злоумышленник приговорён к лишению свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 16:38 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости