Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 апреля 2015 года На севере столицы продолжается оперативно-профилактическая операция «Мигрант-Розыск»

Сотрудники полиции УВД по САО продолжают проверять рынки, хостелы, строительные площадки на предмет выявления незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

24 апреля в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мигрант-Розыск» сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве было проведено более 232 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства.

В ходе рейдов было проверено свыше 2306 объектов, расположенных на территории районов округа. Участковые уполномоченные полиции совместно с кинологами проверили чердаки, подвальные помещения и квартиры граждан с целью обнаружения незаконного нахождения иностранцев на территории РФ. Так, в ходе проверки 1083-х квартир было выявлено 56 квартир, сдаваемых в поднаем с нарушением порядка и правил, установленных действующим законодательством.

В результате рейда в отделы полиции с целью установления личностей и проверки законности нахождения на территории РФ было доставлено 1159 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии и различных государств СНГ, из которых 848 были дактилоскопированы, 15 – задержаны в рамках ранее возбужденных уголовных дел, в отношении 393 граждан выявлены факты ранее совершенных административных правонарушений.

98 иностранцев привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). В отношении 53 граждан были вынесены решения суда о депортации в форме самостоятельного контролируемого выезда. В отношении 145 иностранцев были составлены и направлены в УФМС материалы для закрытия въезда на территорию РФ.

УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращается с просьбой звонить по телефонам «102» (с мобильных – 112), 8-495-601-00-08, 8-495-601-00-09 ко всем гражданам, кто располагает какой-либо информацией о фактах незаконного проживания иностранных граждан, «резиновых квартирах» и других нарушениях действующего законодательства.

Пресс-группа УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости