Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2015 года В Калининграде за дежурные сутки полицейскими раскрыты два уличных грабежа

Одно из преступлений совершено в ночь на 31 марта нынешнего года. С заявлением в полицию обратилась 42-летняя жительница микрорайона «Сельма».

Женщина сообщила что, возвращалась домой, когда неожиданно к ней сзади подбежал неизвестный, ударил по голове и вырвал из рук дамскую сумочку, в которой находилась банковская карта и мобильный телефон. После чего налётчик тут же скрылся. Материальный ущерб, нанесённый заявительнице, составил почти 9 тысяч рублей.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установили и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Светлогорского района. Похищенные денежные средства молодой человек успел потратить, а банковской картой воспользоваться не сумел – находчивая владелица успела её заблокировать.

Ещё одно ограбление, но уже в Московском районе города раскрыто оперативниками совместно с инспектором по делам несовершеннолетних. В полицию обратилась мать 16-летнего учащегося одной из общеобразовательных школ района. Как выяснилось, у школьника открыто похитили дорогостоящий мобильный телефон стоимость в 20 000 рублей.

Совместными усилиями сотрудников уголовного розыска и инспектора ПДН был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 17- летний житель Полесского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. В ходе разбирательств, выяснилось, что похищенный телефон он успел продать, а вырученные деньги потратить.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабёж).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 17:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости