Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 апреля 2015 года Госавтоинспекторы подвели итоги операции «Кордон»

27 апреля в Омске сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Кордон». Основной задачей профилактического мероприятия стало предупреждение автоаварий, в том числе по вине водителей в состоянии опьянения.

Рейд прошел в утренние часы - с 08:00 до 11:00. За это время сотрудники ГИБДД в районе пересечения Объездной дороги и пр. Космический остановили автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Рядом с ним в таком же состоянии сидел владелец транспортного средства. В отношении мужчин полицейские составили административные протоколы: за управление автомобилем в состоянии опьянения и за передачу управления лицу, находящему в нетрезвом виде.

Также инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности водителей, которые не предоставили преимущество пешеходам, управляли машиной с тонированным нарушением, неправильно использовали внешние световые приборы, не вовремя уплатили административный штраф.

УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.

Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед тем, как сесть за руль.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 22:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости