Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2015 года Инспекторы ПДН и участковые полиции провели профилактические рейды в нескольких районах Калининграда

Рейдовые мероприятия, в которых были задействованы 5-ть мобильных групп полицейских, были направлены на пресечение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также в отношении них.

Полицейскими были проверены 27 различных развлекательных заведений на предмет нахождения в них несовершеннолетних в ночное время. Параллельно прошла проверка 12 торговых точек. Сотрудники полиции выявили три факта продажи алкогольных напитков подросткам. На продавцов-нарушителей закона составлены протоколы об административных правонарушениях. Кроме того, работникам торговли были разъяснены требования Федерального закона № 171-ФЗ » от 22.11.1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также ст. 151.1 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним.

Инспекторы ПДН также не обошли вниманием и стоящие на контроле в подразделении неблагополучные семьи. По итогам рейдовых мероприятий было составлено 4 протокола на родителей, которые недобросовестно относились к своим обязанностям по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Всего в рамках рейда было выявлено 21 административное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 18:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости