Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 апреля 2015 года Южно-Сахалинские полицейские проводят мероприятия, посвященные Дню Победы

В преддверии 70-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне УМВД России по г. Южно-Сахалинску проводит различные мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою страну и сохранения памяти о героических подвигах защитников Отечества.

Инспекторы ГИБДД и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних посещают образовательные учреждения с беседами не только профилактического характера, но и с рассказами о ветеранах боевых действий и тружениках трудового фронта. Так, старшеклассникам школы №6 полицейские рассказали о Викторе Максимовиче Фомине, который в 13 лет стал тружеником тыла, чтобы помогать солдатам на фронте. Позже он стал милиционером и проработал в органах внутренних дел 51 год.

Общественным Советом была приготовлена информационная брошюра, в которой рассказывается о старшине милиции Фомине В. М. Стенд с брошюрой о нем и других ветеранах размещен в актовом зале Управления южносахалинской полиции.

Одним из ярких событий для учащихся школы №6 стала беседа с ветераном боевых действий в Северо-Кавказком регионе командиром 2-ой роты патрульно-постовой службы Александром Валерьевичем Камкиным.

Ребята, выслушав рассказ полицейского о повседневной службе и участии в боевых действий, никак не хотели его отпускать. Ученики образовательного учреждения засыпали его вопросами, на которые Камкин А.В. с удовольствием отвечал. В завершении беседы, когда практически все разошлись, к полицейскому подошел ученик девятого класса, чтобы пожать руку сотруднику патрульно-постовой службы за проявленный героизм во время участия в боевых действиях.

По информации группа по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Южно-Сахалинску

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости