Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 апреля 2015 года В Вологде полицейские ведут розыск злоумышленницы, обманным путем похитившей у пенсионерки 45 тысяч рублей

В полицию областного центра обратилась пенсионерка 1933 г.р. По словам заявительницы, неизвестная девушка похитила у нее все сбережения в размере 45 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейские восстановили картину произошедшего. Как выяснилось, пенсионерка сидела во дворе дома по ул. на лавочке, когда к ней подошла неизвестная девушка и представилась сотрудником собеса. Бабушка проводила незнакомку к себе в квартиру, которая стала рассказывать о якобы приближающейся девальвации рубля и попросила показать все сбережения. Доверчивая пенсионерка достала сэкономленные деньги и отдала их на проверку визитерше. Пересчитав наличность, девушка вернула сверток с деньгами, попрощалась и ушла. Через некоторое время пожилая женщина решила перепроверить свои сбережния, но сверток оказался пустым.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают подозреваемую. Ее приметы: на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, славянской внешности. Была одета в серую вязаную шапку, серую куртку до колен, сапоги черные до колен. В руках была черная сумка и планшет для документов на молнии.

Полицейские советуют гражданам быть максимально внимательными при общении с незнакомыми людьми. Если человек представился сотрудником какой-либо службы, попросите его предъявить свое удостоверение. Если же вы сомневаетесь в намерениях незнакомцев, то обратитесь в полицию. Расскажите о мерах предосторожности своим пожилым родственникам, так как чаще всего жертвами мошенников становятся люди преклонного возраста.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости